Евгений лукьянов

Посол России в Латвии может переехать в Беларусь 22.03.2021

Россия ожидает от Минска получения агремана на назначение Евгения Лукьянова послом РФ в Беларуси, который был запрошен после одобрения его кандидатуры в Госдуме и Совете Федерации, сообщил РИА Новости информированный источник в Москве.

В Даугавпилсе гостит посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов (фото) 19 25.02.2020

Визит в Даугавпилс начался со встречи в Даугавпилсской Думе. Специалисты Департамента развития подготовили исчерпывающую презентацию о городе.

Российский посол в Латвии: «Власть не должна врать!» 9 21.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, в интервью Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике Евгений Владимирович Лукьянов говорит в основном о системных, контекстных изменениях в мире и о том, как эти изменения повлияют на Россию. Ну и, конечно, о перспективах отношений Латвии и России.

Посол России: русскоязычные жители Латвии стали заложниками политических игр правящей коалиции 75 05.12.2019

Русскоязычные жители Латвии стали заложниками политических игр правящей коалиции, которая в своих действиях опирается только на национально ориентированный латышский электорат, заявил в интервью Neatkarīgā rīta avīze посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

У мемориала в парке Дубровина зажжен Вечный огонь (ФОТО) 28 09.11.2019

Сегодня в парке Дубровина, у Мемориала воинам-освободителям Даугавпилса, состоялось зажжение Вечного огня.

Посольство России в Латвии с размахом отметит 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов 5 12.10.2019

Посольство России в Латвии готовится широко отметить 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов, сообщает ТАСС.

Латвия-Россия: до оттепели еще далеко 3 25.01.2019

В день дипломата, который отмечается в Латвии в конце недели, посол Российской Федерации Евгений Лукьянов дал ежегодную отчетную пресс-конференцию, на которой подвел итоги прошедшего года. А он оказался непростым для латвийско-российских отношений, как в политическом, так и экономическом плане. Россия, в виду сложившихся международных обстоятельств, сегодня больше обращена к Востоку, чем к западу, заметил Евгений Лукьянов, подчеркнув однако ряд сфер, где наши страны вполне успешно сотрудничают.

Посол РФ: Латвия принимает танки НАТО, забывая о состоянии своих дорог 36 25.01.2019

Железнодорожная линия Rail Balticа, строительство которой затронет и Латвию, несомненно, является военным проектом Европы, так как этот путь облегчит для альянса НАТО перемещение военной техники в страны Балтии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Посол РФ в Латвии: теперь русскоязычная молодежь за образованием поедет к нам 23 14.07.2018

Посол России в Латвии Евгений Лукьянов на сегодняшний день позитивно оценивает латвийско-российские отношения. Омрачить позитивный фон, по мнению дипломата, даже не в силах недавно принятые в Латвии поправки к Закону о вузах, которые впредь исключают возможность получения высшего образования на русском языке даже в частных вузах Латвии.

Посольство России ответило Шадурскису о возможной школе в Латвии 3 07.07.2018

В пятницу, 6 июля, СМИ распространили заявление министра образования Латвии Карлиса Шадурскиса, в котором он акцентировал, что создание российских школ в Латвии - это лишь фантазии посла России в Латвии Евгения Лукьянова, и под ними нет никакого правового основания. Напомним, так министр отреагировал на высказанную послом идею создавать в Латвии школы при Российском посольстве и консульствах.

Шадурскис: Лукьянов зря размечтался о российских школах в Латвии 9 06.07.2018

Создание российских школ в Латвии - это только фантазия посла России в Латвии Евгения Лукьянова, так как под ней нет никакого правового основания. Так министр образования и науки Карлис Шадурскис прокомментировал идею создавать школы при Российском посольстве и консульствах, пишет nra.lv.

Посол России: Латвия продемонстрировала свою несамостоятельность 28 27.03.2018

Латвия выразила солидарность с Великобританией по делу Скрипаля, ссылаясь на обвинения с предположительными формулировками, что говорит о "несамостоятельности государства". Такое мнение выразил посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Латвия выдворяет работника посольства РФ и представителя "Аэрофлота" 116 26.03.2018

Латвия объявила о выдворении из страны одного работника посольства РФ и одного представителя компании "Аэрофлот" в Латвии. Об этом на пресс-конференции сказал посол РФ в Латвии Евгений Лукьянов.

Посла России вызвали в МИД Латвии 19 26.03.2018

Посла России в Латвии Евгения Лукьянова сегодня вызовут в Министерство иностранных дел (МИД) на консультацию. Об этом в интервью радио Baltkom сообщил пресс-секретарь МИД Гинт Егерманис.

Посол России: реформа Шадурскиса - это насильственная ассимиляция 1 28.12.2017

У каждого человека есть право получать образование на своем родном языке, но если у него хотят отнять эту возможность - это насильственная ассимиляция. Такое мнение высказал посол России в Латвии Евгений Лукьянов, комментируя реформу Минобразования.

Рванув навстречу России, Латвия обогнала Литву и Эстонию 13 19.08.2017

Латвии первой и пока единственной из стран Балтии удалось возобновить диалог с Москвой.

Даугавпилсскую думу навестил посол России в Латвии Е. Лукьянов 13 13.07.2017

13 июля посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов нанес визит Даугавпилсской городской думе. В ходе мероприятия посол встретился с руководством думы и провел совместную пресс-конференцию.

Посол России: мы либо равноценные партнеры, либо вообще не партнеры! 35 10.06.2017

С Россией можно быть равноправными партнерами, либо не быть партнерами вообще, завил посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Латвия предложила России продолжить диалог на всех уровнях 11 12.04.2017

Министр сообщения Улдис Аугулис во время состоявшейся на этой неделе ознакомительной встречи с послом России Евгением Лукьяновым подчеркнул необходимость договориться о проведении следующего заседания латвийско-российской межправительственной комиссии. Латвия предлагает организовать его в мае в Риге.

Дзинтарс: поговорю с послом РФ после того, как Россия прекратит оккупацию Крыма 14 20.03.2017

Новый посол России Евгений Лукьянов пока не договаривался о встречах с представителями двух коалиционных фракций - "Единства" и национального объединения Visu Latvijai!-ТB/LNNK.

Даугавпилс посетил новый посол Российской Федерации в Латвии 03.03.2017

Посол Российской Федерации в Латвии Евгений Лукьянов прибыл в Даугавпилс для участия в бизнес-конференции, которая пройдёт 3 марта, а 2 марта состоялась встреча дипломата с руководством Даугавпилсской думы.

Читатели Latvijas Avīze осудили Мурниеце за отказ от встречи с послом России 16 17.02.2017

Большинство опрошенных газетой Latvijas Avīze читателей осудили спикера Сейма Латвии Инару Мурниеце за отказ от встречи с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым.

Посол РФ о визите в Сейм: жаль, что не встретил милую даму Мурниеце 3 14.02.2017

Сегодня, 14 февраля новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов совершил ознакомительный визит Сейм, во время которого у него состоялась встреча с вице-спикером парламента Гундаром Даудзе.

ПБК: Посол России: в Латвии все спокойно 13.02.2017

В День дипломатического работника посол России в Латвии традиционно возлагает цветы к памятному камню Теодору Нетте, погибшему в Икшкиле защищая груз с дипломатической почтой. Новый российский посол Евгений Лукьянов не стал менять традицию, а заодно пообщался с журналистами в неформальной обстановке и рассказал о своих первых ощущениях в должности и связях с Латвией.

Политолог: Мурниеце игнорирует посла России, чтобы угодить избирателю 15 11.02.2017

Спикер Сейма Инара Мурниеце не будет встречаться с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым по политическим соображениям. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал исследователь Латвийского университета Андрей Бердников, комментируя намерение председателя парламента Инары Мурниеце не встречаться с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым, а встретиться в этот день с послом Украины Евгением Перебийнисом.

Мурниеце отказалась от встречи с послом РФ ради украинского дипломата 10 10.02.2017

На следующей неделе с ознакомительным визитом в Сейме побывает новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов, который встретится с заместителем председателя Сейма Гундаром Даудзе. У спикера Инары Мурниеце (Visu Latvijai! – TB/LNNK) в этот день запланирована другая встреча - с послом Украины в Латвии Евгением Перебийнисом.

В Латвии аккредитован новый посол России Евгений Лукьянов (фото, видео) 07.02.2017

Во вторник, 7 февраля, новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов вручил верительные грамоты президенту Латвии Раймонду Вейонису.

Новый посол России: моя задача - улучшить отношения с Латвией 3 04.02.2017

Новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов, сегодня встретившийся с министром иностранных дел Эдгаром Ринкевичем, настроен на улучшение отношений между двумя странами. Об этом он сказал в пятницу телепередаче "Новости LNT".

Опрос Gorod.lv: приезд нового посла РФ ничего не изменит 03.02.2017

В Латвию прибыл новый Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике Евгений Лукьянов – он сменил на этом посту Александра Вешнякова. В опросе портала Gorod.lv «Чего вы ждете от назначения нового посла РФ в Латвии?» приняло участие 157 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 31.01.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен прибытию в Латвию нового Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Латвийской Республике Евгения Лукьянова – он сменил на этом посту Александра Вешнякова.

Прибыл новый посол России в Латвии 3 30.01.2017

В пятницу 27 января к своему новому месту работы прибыл Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике Е.В.Лукьянов с супругой.

Латвия согласилась на нового посла России 2 15.12.2016

Латвия дала согласие на то, чтобы нынешнего посла России Александра Вешнякова в должности сменил Евгений Лукьянов.

Латвия нужна России как прачечная: политологи обсуждают нового российского посла 5 09.12.2016

Латвийское Министерство иностранных дел кандидатуру Евгения Лукьянова на пост посла РФ не комментирует, но, по неофициальной информации, МИД не в восторге. Именно из-за приближённости Лукьянова к Кремлю. И хотя тон в отношениях между официальной Москвой и Ригой посол задавать не будет, это важная фигура, считают специалисты, сообщает LTV. Об этом пишет lsm

Дипломат: назначение послом Лукьянова будет означать, что Россия уделяет нам очень большое внимание 2 05.07.2016

Если Россия назначит своим новым послом в Латвии заместителя секретаря Совета безопасности РФ Евгения Лукьянова, это будет означать, что она уделяет очень большое внимание этому региону, заявил госсекретарь МИД Латвии Андрей Пилдегович.